воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Межнациональные конфликты

Межнациональный (межэтнический) конфликт — это конфликт между представителями этнических общин, обычно проживающих в непосредственной близости в каком-либо государстве.
Хотя в основе большинства межэтнических конфликтов лежат вполне рациональные причины, основой для их возникновения является деление на «своих и чужих» по национальному признаку.
Конфликт может приобретать экономический и политический оттенок — доступ к тем или иным ресурсам начинает определяться национальной принадлежностью.
При сочетании определенных факторов, изменить такой порядок становится возможным только насильственным путем, что и происходит.
Примеры конфликтов:
Самый известный национальный конфликт между Евреями и Арабами.
1)Ислам учит арабов не любить евреев уже веками, а они оккупировали Палестину. Даже если не станет Израиля, то этот конфликт успокоится только через век. Каждый ультра религиозный мусульманин живёт с мечтой убить еврея.

2)Между Русскими и западными Украинцами. Украинцы западные менее всего русифицированы и поэтому они сейчас ведут войну против русского языка и культуры, которую Русские насильно навязали в стародавние времена.

3)Между Китайцами и Японцами, Японцы не раз тревожили насильно Китайцев и последний раз это были во второй мировой войне. И поэтому среди Китайцев живет злость и ненависть к Японии. А Японцы сами же не отвечают взаимностью.

4)Между Индией и Пакистаном, когда то западная часть Индии под давлением арабов приняла Ислам и начялись сильные распри на религиозной почве, т. к Ислам учит ненавидеть язычников, а Индусы язычники. после независимости они отделились от Индии и назвались Пакистаном. Но некоторые территории которые хотят пакистанцы не достались им и теперь они всё время угрожают Индии войной. 

1 комментарий: